Team-Tryへようこそ!!さぁ!!社交ダンスを始めよう!

ワルツ・サンバ・ルンバ・ジルバ・タンゴ・ブルース・スロー・ジャイブ・パソ・クイック・ヴェイニーズ・マンボ

ボールルームへようこそ!!

 

お仕事帰りにチラッと寄れる夜レッスンです★

学校帰りもOK

社交ダンスサークルteam-try事務局  大阪府東大阪市東山町18-20


月会費5500円

学割 3500円

ビジター1デイ会費2000円

学生ビジター会費 1350円

★ 毎週月曜日(月4回)

20:00〜21:30

プロファイナリストレッスン

ファイナリストやセミファイナリストが数珠つなぎに皆様をコーチング

リーズナブルなのに贅沢でゴージャスなサークルがここにあります

団体の前後にプライベートレッスン可能です

プライベートレッスン(完全予約制)先生により異なります25分 4000円~

東大阪市南荘町 14-19

額田会館  無料駐車場完備


★水曜・木曜(会場入場料500円が別途必要です)東山ゆうホール

東山ゆうホール 東大阪市東山町14-16 新石切駅より徒歩5分 駐車場あり

18:00~22:00

ワンコイン入門コース3か月限定(3か月でパーティーデビューを目指そう!)

ワンコイン復習会(随時)

指導員プチプライベートレッスン(1時間1500円~)

プロファイナリスト不定期団体レッスン(月1コース前4回)


★金曜月1M8スタジオ 21:00~21:50 1500円(入場料別途1000円)


小学生以下は同伴レッスン無料!!!

お気軽に親子でお越しください^^






楽しみながらキチッとレッスンがTRYのモットーです。

当サークルはJDSFの認定も受けております。

JDSFジュニア指導員、競技力B級指導員も在籍しております。

お子様も、未経験者様も初心者さんも競技選手もご安心してお越しください。

いまプロの先生方にも大変人気のダンスシューズのAdsさんのパートナー登録もしていただいておりますので、

正会員様は割引価格で購入していただけます。

健康のため・ボケ防止・レッスンが好きな方・パーティーが好きな方・競技会に出てみたい方・デモをしてみたい方楽しみ方は色々!

 

東大阪に贅沢な社交ダンスサークルできました!

石切、新石切、吉田、額田、瓢箪山から

至便キラッ ( = ̄+∇ ̄=)v イエーイ

 わたしたち,社交ダンスサークルTeam-Tryはラグビーのまち東大阪を応援しています!



トライくんも社交ダンスサークルTeam-Tryを応援してくれてまっす!!


 

2020年のカリキュラム

1月  ワルツ&ルンバ

2月  スローフォックストロット&チャチャチャ

    講師: 前田雅仁 

    2019年JDSF-PD西部ブロック戦 優勝

 

3月  タンゴ

4月   ワルツ

    講師:島田 寛隆 組 

    JBDF西部総局プロスタンダードA級

    2019年スーパージャパンカップ セミファイナリスト

    2019年兵庫ダイヤモンドスターズダンス競技大会  優勝


5月  クイックステップ&サンバ

6月   ヴェーニーズワルツ&パソドブレ

   講師:上原伸之 

     JDSF-PD西部ブロック運営委員会選手部長

      JDSF-PDオープン戦ファイナリスト


7月   スローフォックストロット&ルンバ(7/6.20.27)

    講師: 藤家繭

       JBDF西部総局プロスタンダードA級

       JBDF西部総局プロラテンアメリカB級

    2018年ボールルームクイーン受賞

    JDSF-PD 2018オープン戦 スタンダード&ラテンファイナリスト 

7/13     

    講師:喜多田芳起

    JDSF-PDプロ2019年西部ブロックダンススポーツ選手権準優勝



8月  タンゴ&ワルツ

    講師:村松 明香(リーダー島田 寛隆)


9月  ワルツ&ジャイブ 9/14 9/21 9/28

    講師:西川和孝 

    JDSF-PD西プロラテンファイナリスト

9/7

    講師:喜多田芳起

    JDSF-PDプロ2019年西部ブロックダンススポーツ選手権準優勝



10月  タンゴ&チャチャチャ  10/19  10/26
    講師;西川和孝

    JDSF-PDプロラテンファイナリスト
10/5

    講師:喜多田芳起

    JDSF-PDプロ2019年西部ブロックダンススポーツ選手権準優勝



11/2


11月  スローフォックストロット&ルンバ

12月  ワルツ&チャチャチャ
    講師:山根 大征   

     JBDF西部総局プロスタンダードA級
     JBDF西部総局プロラテンアメリカB級
     2018年西部ダンス選手権オープン戦ラテンセミファイナリスト

木曜月1クラス20時~21:30

2~5月 村松明香

6~9月

10~2月


金曜月1クラス21時~21:50

財団 山田晃子

サンバ

2月~


 過去のカリキュラム

2017年12月からの予定カリキュラム


12月 11日・18日ワルツ&ルンバ 

    講師: 上原伸之JDSF-PD西部ブロック運営委員会選手部長 

         JDSF-PDオープン戦ファイナリスト


2019年のカリキュラム

1月  チャチャチャ&クイックステップ

    講師: 上原伸之 JDSF-PDオープン戦ラテンファイナリスト

             JDSF-PD西部ブロック運営委員会選手部長 


                    JDSF-PDオープン戦ラテンファイナリスト

1/28  アームワーク&ボディーワーク 

    講師: 高島大知 JDSF-PDオープン戦ラテンファイナリスト



1/25(金)山田class第2期生不定期class (ルンバ)

  講師:山田晃子 JBDF西部総局プロスタンダードA級

          JBDF西部総局プロラテン   B級

2月 ワルツ・スローフォックストロット

    講師:島田 寛隆 組 JBDF西部総局プロスタンダードA級

    2018年スーパージャパンカップ セミファイナリスト

    2018年西部日本ダンス選手権 チャンピオン

2/22(金)山田class第2期生不定期class (ルンバ)

  講師:山田晃子 JBDF西部総局プロスタンダードA級

          JBDF西部総局プロラテン   B級

2/25 サンバ・ヴェーニーズ

    講師: 上原伸之 JDSF-PDオープン戦ラテンファイナリスト

             JDSF-PD西部ブロック運営委員会選手部長 

2/28(木) 木曜不定期class リミclass

             JBDF西部総局プロラテ  A級

             JBDF西部総局プロスタンダードB級

3/5  サンバ・ヴェーニーズ

    講師: 上原伸之 JDSF-PDオープン戦ラテンファイナリスト

             JDSF-PD西部ブロック運営委員会選手部長 


3月 ワルツ・タンゴ

    講師:島田 寛隆 組 JBDF西部総局プロスタンダードA級

    

    チームマッチclass 水曜 

    講師:前田雅仁 

    JDSF-PD 2018オープン戦 スタンダード&ラテンファイナリスト

3/14(木) 木曜不定期class リミclass

             JBDF西部総局プロラテ  A級

             JBDF西部総局プロスタンダードB級

3/22(金)山田class第2期生不定期class (ルンバ)

  講師:山田晃子 JBDF西部総局プロスタンダードA級

          JBDF西部総局プロラテン   B級

4月 ワルツ・タンゴ

    講師:村松 明香(リーダー島田 寛隆)

               JBDF西部総局プロスタンダードA級

チームマッチclass 水曜 

    講師:前田雅仁 

    JDSF-PD 2018オープン戦 スタンダード&ラテンファイナリスト

4/11(木) 木曜不定期class リミclass

             JBDF西部総局プロラテ  A級

             JBDF西部総局プロスタンダードB級

4/26(金)山田class第2期生不定期class (ルンバ)

  講師:山田晃子 JBDF西部総局プロスタンダードA級

          JBDF西部総局プロラテン   B級

5月  ワルツ&タンゴ ルンバ&チャチャチャ

   講師:加島 誠人 石井沙耶組  JDCプロボールルームA級

                   JDCプロラテン  A級 

   2018年 各ダンシンググランプリにてスタンダード優勝

              A級ラテン ファイナリスト

   *舞台ダンスウィズミー主役・新人ポーター役

チームマッチclass 水曜 講師:前田雅仁 

5/16(木) 木曜不定期class リミclass 

6月   スローフォックストロット&ジャイヴ

    講師: 前田雅仁 

     JDSF-PD 2018オープン戦 スタンダード&ラテンファイナリスト 

                

7月   クイックステップ&パソドブレ

    講師: 前田雅仁 

    JDSF-PD 2018オープン戦 スタンダード&ラテンファイナリスト 


8/5

8月  スローフォックストロット&サンバ

    講師:藤家 浩史 JBDF西部総局プロスタンダードA級

             JBDF西部総局プロラテンアメリカB級

    2018年西部日本ダンス選手権 セミファイナリスト

9月  タンゴ&ジャイブ

    講師:菅 大輔 JBDF西部総局プロラテンアメリカA級

    フィンランドヘルシンキ戦準優勝

    ヤングサークル主幹


10/7   高島 大知    jdsf-pd ラテンファイナリスト

10月  ワルツ&ルンバ  9/30  10/28

    講師:藤家 繭(リーダー藤家浩史) 

            JBDF西部総局プロスタンダードA級

            JBDF西部総局プロラテンアメリカB級

    2018年ボールルームクイーン受賞

10/21 玉井 英貴 元jbdfファイナリスト現在台湾を拠点に世界で活躍中


11月  タンゴ&ジャイブ

    講師:山根 大征   JBDF西部総局プロスタンダードA級

              JBDF西部総局プロラテンアメリカB級

     2018年西部ダンス選手権  オープン戦ラテンセミファイナリスト

12月  クイック&サンバ

    講師:山根 大征   JBDF西部総局プロスタンダードA級

               JBDF西部総局プロラテンアメリカB級

      2018年西部ダンス選手権  オープン戦ラテンセミファイナリスト


 過去のカリキュラム

2017年12月からの予定カリキュラム


12月 11日・18日ワルツ&ルンバ 

    講師: 上原伸之JDSF-PD西部ブロック運営委員会選手部長 

         JDSF-PDオープン戦ファイナリス


   25日タンゴ&サンバ

   講師:菅 大輔フィンランドヘルシンキ戦準優勝 


1月 ワルツ&タンゴ ルンバ&チャチャチャ 

             講師: 上原伸之JDSF-PD西部ブロック運営委員会選手部長 

         JDSF-PDオープン戦ファイナリスト

2月    ワルツ&スローフォックストロット

   講師:島田 寛隆 組 JBDF西部総局プロスタンダードA級

   2017年西部日本ダンス選手権ファイナリスト

   2017年台北ASPIRATIONCUPファイナリス

  2018年 幕張スーパージャパンカップ セミファイナリスト 

 

3月   3/5島田組・全日本選手権出場のため代講講師: 

      上原伸之JDSF-PD西部ブロック運営委員会選手部長 

             JDSF-PDオープン戦ファイナリス


   3/12~ タンゴ&クイックステップ

   講師:島田組 JBDF西部総局プロスタンダードA級

   2018年西部日本ダンス選手権 第53回スクリヴナー杯争奪ダンス選手権大会ファイナリスト

   2017年台北ASPIRATIONCUPファイナリス

  2018年 幕張スーパージャパンカップ セミファイナリスト


3/9 ㈮不定期class (パソドブレ)

3/30 ㈮講師:山田晃子 JBDF西部総局プロスタンダードA級

            JBDF西部総局プロラテン   B級

2017年前期全関西級別ダンス競技大会 セミファイナリスト


第27回ライジングダンス競技大会セミファイナリスト

4月   ワルツ&ルンバ

   講師:リミ JBDF西部総局プロラテンA級

      JBDF西部総局プロスタンダードB級

   2017年西部日本ダンス選手権セミファイナリスト

   新人賞や躍進賞など数多く受賞


5月   タンゴ&サンバ

   講師:リミ JBDF西部総局プロラテンA級

         JBDF西部総局プロスタンダードB級

   2017年西部日本ダンス選手権セミファイナリスト

   新人賞や躍進賞など数多く受賞


6月  クイックステップ&チャチャチャ

   講師:藤家 浩史 JBDF西部総局プロスタンダードA級

           JBDF西部総局プロラテンアメリカB級 

   2018年西部日本ダンス選手権 第53回スクリヴナー杯争奪ダンス選手権大会ファイナリスト

   2017年前期全関西級別ダンス競技大会A級ファイナリスト 

 

6/19㈫10ダンスチャンピオン久保田弓椰class

プライベートレッスン18:30~20:30
団体レッスン20:30~21:30(要予約2500円)

6/1 ㈮不定期classパソドブレ 

       講師:山田晃子 JBDF西部総局プロスタンダードA級

               JBDF西部総局プロラテン   B級

 2017年前期全関西級別ダンス競技大会 セミファイナリスト


7月  タンゴ&ジャイブ

   講師:藤家 浩史 JBDF西部総局プロスタンダードA級

           JBDF西部総局プロラテンアメリカB級 

   2018年西部日本ダンス選手権 第53回スクリヴナー杯争奪ダンス選手権大会ファイナリスト

   2017年前期全関西級別ダンス競技大会A級ファイナリス


7/2  スタンダード&ラテン ヴェーニーズワルツ&ジルバ
    講師:山根 大征   JBDF西部総局プロスタンダードA級

              JBDF西部総局プロラテンアメリカB級

 2018年西部ダンス選手権  オープン戦ラテンセミファイナリスト 

t-yamane 

7・11(水) 全日本10ダンスチャンピオン 久保田弓椰class   vol2

プライベートレッスン18:00~19:30(25分5000円)
団体レッスン19:30~21:00   (要予約2500円)


7/27㈮ 不定期classパソドブレ

講師:山田晃子 JBDF西部総局プロスタンダードA級

        JBDF西部総局プロラテン   B級

 

8月   ルンバ&タンゴ

   講師:山根 大征   JBDF西部総局プロスタンダードA級

              JBDF西部総局プロラテンアメリカB級

 2018年西部ダンス選手権  オープン戦ラテンセミファイナリスト


9/3・10  チャチャチャ&ブルース&スローフォックストロット

   講師:山根 大征   JBDF西部総局プロスタンダードA級

              JBDF西部総局プロラテンアメリカB級

 2018年西部ダンス選手権  オープン戦ラテンセミファイナリスト

9/17・24

   講師:加島 誠人   JDCプロボールルームB級

             JDCプロラテンA級 

2018年 各ダンシンググランプリにてスタンダード優勝

     A級ラテン ファイナリスト

   *舞台ダンスウィズミー主役・新人ポーター役





10月 チャチャチャ&ブルース&スローフォックストロット

   講師:山根 大征   JBDF西部総局プロスタンダードA級

              JBDF西部総局プロラテンアメリカB級

 2018年西部ダンス選手権  オープン戦ラテンセミファイナリスト


10/16(火) 全日本10ダンスチャンピオン 久保田弓椰class   vol3

プライベートレッスン18:00~19:30(25分5000円)
団体レッスン19:30~21:00   (要予約2500円)

10/26(金)不定期山田class パソドブレ


    講師:山田晃子 JBDF西部総局プロスタンダードA級

            JBDF西部総局プロラテン   B級


11月   ワルツ&ルンバ

   講師: 前田雅仁 JDSF-PDオープン戦スタンダードファイナリスト 

                    JDSF-PDオープン戦ラテンファイナリスト


 山田class第2期生スタート金曜不定期class (ルンバ)

  講師:山田晃子 JBDF西部総局プロスタンダードA級

            JBDF西部総局プロラテン   B級

12月   サンバ&スローフォックストロット

    講師: 上原伸之 JDSF-PD西部ブロック運営委員会選手部長 

                    JDSF-PDオープン戦ラテンファイナリスト